Сборная США уверенно победила Грецию, Литва выбыла из борьбы за медали

В Китае продолжается очередной игровой день Кубка мира-2019. Сегодня, 7 сентября, одним из центральных матчей игрового дня стала встреча сборных Франции и Литвы. Команда из Прибалтики неплохо начала встречу, но к концу первой четверти французы освоились на паркете и оформили рывок, благодаря которому они ушли на первый перерыв с двузначным преимуществом — 26:14. Оставшуюся часть встречи литовцы пытались отыграть отставание и в четвёртой четверти даже вышли вперёд.

Тем не менее, подопечные Колле сумели вырвать концовку и оформить победу — 78:75. Благодаря этому успеху Франция обеспечила себе выход в четвертьфинал соревнований, литовцы же прекратили борьбу за медали. Также вашему вниманию другие результаты дня второго тура второго группового этапа чемпионата мира.

В другом центральном матче дня сборная США легко справилась с соперниками из Греции — 69:53. Реальную борьбу греки сумели показать лишь в первом игроком отрезке и в заключительном, когда исход встречи был ясен.