Сборная США обыграла Англию и вышла в финал женского чемпионата мира

02.07.2019 23:56

В матче 1/2 финала женского чемпионата мира 2019 года сборная Англии встречалась с национальной командой США. Игра состоялась на стадионе «Стад де Люмьер» и завершилась со счётом 2:1 в пользу североамериканской сборной.
На 10-й минуте счёт в матче открыла нападающая сборной США Кристен Пресс. Через 9 минут ответный мяч в ворота североамериканской национальной команды отправила футболистка сборной Англии Эллен Уайт. На 31-й минуте форвард сборной Алекс Морган вновь вывела сборную США вперёд в счёте. На 84-й минуте матча арбитр назначил пенальти в ворота США, однако игрок сборной Англии Стефани Хоутон не смогла его реализовать.
Таким образом, сборная США вышла в финал женского чемпионата мира — 2019, а национальная команда Англии сыграет в матче за 3-е место. В финале турнира североамериканская команда сыграет с победителем противостояния Нидерланды — Швеция.