Сборная Швеции U18 обыграла Словакию на Кубке Глинки

07.08.2018 5:20

Юниорская сборная Швеции (U-18) обыграла национальную команду Словакии в первой игре на Кубке Глинки/Гретцки. Встреча, проходившая в Эдмонтоне (Канада) на арене «Роджерс Плэйс» завершилась со счётом 4:2 в пользу шведской команды.
Словаки открыли счёт уже на первой минуте встречи, отличился нападающий Адриан Валигура. Шведам удалось сравнять счёт спустя 9 минут — розыгрыш большинства завершил Альбин Греве. Во втором периоде команды обменялись голами, сначала швед Лукас Реймонд на 21-й минуте вывел свою команду вперёд, после чего защитник Оливер Туран на 36-й минуте восстановил равновесие в счёте. В третьем периоде шведские хоккеисты ударно провели стартовый отрезок и забили два гола за 6 минут. Шайбы на счету Карла Хенрикссона и Филипа Броберга.
Сборная Швеции выступает в Группе А с командами Канады, Швейцарии и Словакии, в другой квартет вошли сборные России, Финляндии, Чехии и США
Следующий матч шведы проведут против сборной Швейцарии. Матч пройдет 8 августа, начало в 00:00 по московскому времени.