Сборная России установила рекорд чемпионатов мира во втором сете матча с Тунисом

Мужская сборная России по волейболу во втором туре группового этапа чемпионата мира разгромила национальную команду Туниса со счётом 3:0 (25:19, 25:6, 25:19). Подопечные Сергея Шляпникова обновили рекорд мировых первенств, позволив набрать африканцам лишь шесть очков во второй партии.

Предыдущий рекорд был установлен на чемпионате мира 2014 года в Польше, когда сборная США нанесла поражение команде Пуэрто-Рико — 3:0. Тогда второй сет закончился со счётом 25:8.

По новым правилам (до 25 очков в сете) на чемпионатах мира играют с 2002 года, но никто и никогда не обыгрывал соперника в партии с разницей в 19 очков.

Также на групповом этапе сборная России встретится с командами США, Камеруна и Сербии. Матч с американцами состоится сегодня, 15 сентября.