Сборная России U17 уступила США, но сыграет с ними в финале Турнира 4-х наций

15.12.2018 9:45

Юниорская сборная России U17 провела третий матч на Турнире четырех наций против сверстников из США и уступила 2:4.
После сорока минут игры в Плимуте счет был 2:0 в пользу соперника. Иван Дидковский сократил отставание в дебюте периода — во время розыгрыша большинства, ассистентами выступили Шакир Мухамадуллин и Даниил Кузьмин. Однако форвард США Тай Смиланич вскоре восстановил разницу. Алекс Гэффни добавил еще одну шайбу в протокол — после видеопросмотра рефери установил, что игры коньком не было и гол чистый — 4:1.
Иван Дидковский вновь сократил отставание российской команды, и едва не оформил хет-трик, но шайба сошла предательски сошла с крюка. До финальной сирены положение дел не изменилось — 4:2 в пользу США.
Игроком матча в составе сборной России был признан голкипер Богдан Нефедов. В составе США — защитник Джейк Сандерсон.
По регламенту турнира, две команды, набравшие максимальное количество очков после кругового турнира, играют за первое место на турнире. Таким образом, сборные США и России встретятся снова — 16 декабря в 3:00 по московскому времени.