Сборная Перу стала вторым финалистом Кубка Америки

04.07.2019 8:15

Во втором матче полуфинала Кубка Америки-2019 национальная команда Перу разгромно одолела действующих обладателей трофея.

Два из своих голов в ворота Чили перуанцы забили в первом тайме, отличились Эдисон Флорес и Йосимар Йотун, а точку в поединке поставил Паоло Герреро, отправивший мяч в сетку на 91-й минуте. Уже при счете 0:3 чилийцы получили право на пенальти, но нападающий Эдуардо Варгас не сумел переиграть голкипера соперника.

Добавим, что сборная Перу вышла в финал турнира впервые с 1975 года, когда победила Колумбию. В решающем матче текущего розыгрыша команда Рикардо Гареки встретится с Бразилией, уступив ей ранее на групповом этапе 0:5.