"Салават Юлаев" взял верх над "Автомобилистом" и повёл 3-1 в серии

20.03.2019 19:56

"Салават Юлаев" в Уфе обыграл екатеринбургский "Автомобилист" в четвёртом матче серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Уфимский клуб уже в первом периоде отправил в ворота Якуба Коваржа три шайбы - голы на счету Алексея Семёнова, Эдуарда Гиматова и Филипа Ларсена. Екатеринбургский клуб ответил точным броском Франсиса Паре. Во втором игровом отрезке Йоонас Кемппайнен забросил четвёртую шайбу. Гости усилиями Дениса Бодрова сумели отыграть один гол за две минуты до финальной сирены, однако большего добиться не смогли.
Счёт в серии до четырёх побед стал 3-1 в пользу подопечных Николая Цулыгина. Пятый матч пройдёт 22 марта в Екатеринбурге.

"Салават Юлаев" - "Автомобилист" - 4:2 (3:1, 1:0, 0:1)

4:2 Бодров, 58:04
Вратари: Метсола - Коварж (Фомин, 40:00) Статистика матча: Броски: 28-86 ; Броски в створ: 14-39 ; Вбрасывания: 27-35 ; Блокированные броски: 28-6 ; Силовые приемы: 18-19 ; Время в атаке: 08:03-18:26 ; Штраф: 6-4