С. Уильямс вышла в четвертьфинал US Open, обыграв Канепи

03.09.2018 1:18

Американская теннисистка Серена Уильямс вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США. В матче четвёртого круга соревнований 17-я сеяная Уильямс в трёх сетах обыграла эстонку Кайю Канепи со счётом 6:0, 4:6, 6:3. Матч продолжался 1 час 37 минут. Уильямс 18 раз подала навылет, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 5 из 7 возможных брейк-пойнтов. На счету Канепи 4 йса, 3 ошибки на подаче и 2 реализованных брейка из трёх возможных.

Напомним, что для Канепи турнир начался с победы над первой ракеткой мира, румынкой Симоной Халеп (6:2, 6:4), а Серена Уильямс в предыдущем матче разгромила свою сестру Винус (6:1, 6:2).

За выход в полуфинал US Open Уильямс сыграет с восьмой ракеткой турнира — чешкой Каролиной Плишковой.