Рух суперголом на 96-й минуте вырвал победу у Колоса

27.02.2021 23:05

"Колос" и "Рух" завершили субботний игровой день 16-го тура УПЛ матчем с совершенно непредсказуемой развязкой.

Первый тайм сегодняшнего поединка прошел с минимум опасных моментов, а счет был открыт после неоднозначного эпизода на 35-й минуте. Павел Ореховский столкнулся с вратарем "Руха" во время подачи углового - мяч выскользнул из рук голкипера и оказался в сетке. Судья не увидел здесь нарушения правил, и несмотря на споры игроков львовян засчитал гол.

Вторая половина встречи начался с атак гостей, а уже на 48-й минуте счет стал равным - Кондраков с метра переправил мяч в сетку после серии рикошетов у ворот "Колоса". "Рух" сразу же мог забивать и второй, но Андрей Борячук не реализовал свой выход один на один, проиграв дуэль Мысаку. После такого начала тайма активность в матче начала падать, в результате к концу поединка особо опасных моментов не было ни у одной из команд.

Ну а на 89-й минуте все перевернулось с ног на голову. Марьян Мысык привез пенальти в свои ворота и заработал вторую желтую. Казалось бы, "Колос" должен вырывать победу, однако Гавриш с точки не сумел пробить голкипера "Руха". Уже через минуту составы стали равными после удаления Дениса Костышина, плюс красную за споры с арбитром получил наставник львовян Иван Федик. А на самых последних секундах игры случился главный момент всей встречи - Кухаревич решился на выстрел издали, и великолепным ударом отправил мяч под перекладину! 2:1 - неожиданная гостевая победа "Руха".

2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 16-й тур.

"Колос" - "Рух" 1:2 (1:0)
Голы: Мысак, 35 (автогол) (1 : 0); Кондраков, 48 (1 : 1); Кухаревич, 96 (1 : 2)
"Колос": Волынец; Черноморец; Новак Е.; Чурко (Ильин, 67); Ореховский (Костышин Д., 68 до 91); Кравченко Н.; Задоя (Милько, 53); Гавриш; Богданов; Лысенко (Исаенко Е., 78); Антюх (Данфа, 78)
"Рух": Мысак; Зец; Стаменкович; Белый; Карасюк; Мысык (до 89); Притула (Кухарук, 46); Федорчук; Климчук (Бойчук Б., 64); Кондраков (Кухаревич, 64); Борячук (Глига, 90)
Предупреждения: Задоя, 12; Костышин Д., 86, 91 - Зец, 22; Белый, 35; Мысык, 64, 89
Удаления: Костышин Д., 91 (второе предупреждение) - Мысык, 89 (второе предупреждение)

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица