Россия разгромила Кипр и оформила выход на Евро-2020

13.10.2019 21:27

Сборная России обеспечила себе участие в будущем первенстве Европы после сегодняшнего выездного разгрома национальной команды Кипра.

Судьба матча в Никосии была решена уже в середине первого тайма. К 28-й минуте гости смогли забить дважды усилиями Черышева и Оздоева, а киприоты остались в меньшинстве после красной карточки Лайфиса. Все оставшееся время ход поединка контролировали россияне, в результате создав полтора десятка опасных моментов и реализовав три из них во втором тайме.

Главным героем второй половины встречи стал капитан России Артем Дзюба. Форвард "Зенита" сначала сам отметился голом на 79-й минуте, а уже в завершении матча помог отличиться своим партнерам, ассистировав при взятии ворот Головину и Черышеву. 0:5 - уверенная победа подопечных Станислава Черчесова, принесшая им путевку на Евро-2020.

Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа I.

"сб. Кипра" - "сб. России" 0:5 (0:2)
Голы: Черышев, 9 (0 : 1); Оздоев, 23 (0 : 2); Дзюба, 79 (0 : 3); Головин, 89 (0 : 4); Черышев, 92 (0 : 5)
"сб. Кипра": Панайи (Пардо, 41); Иоанну Н.; Меркис; Лайфис (до 28); Шполярич (Папулис, 80); Артиматас; Кости; Кириаку Хам.; Иоанну М.; Захариу (Маргаса, 36); Кастанос
"сб. России": Гилерме; Джикия; Кудряшов; Семенов; Ахметов (Кузяев, 61); Ионов (Бакаев З., 78); Головин; Петров С. (Караваев В., 38); Оздоев; Черышев; Дзюба
Предупреждения: - Караваев В., 46
Удаления: Лайфис, 28