Россия на выезде обыграла Бельгию и вышла в следующий раунд квалификации ЧМ

В Антверпене завершился матч пятого тура первого группового этапа квалификации чемпионата мира, в котором сборная Бельгии принимала на домашней арене команду России.
Первая половина встречи прошла в относительно равной борьбе, и на большой перерыв команды ушли при счёте 47:45 в пользу хозяев. Перелом наступил в третьей четверти, в которой россияне сумели выйти вперёд — 67:61. В заключительном игровом отрезке команда Базаревича нарастила преимущество, добыв в конечном счёте уверенную победу — 84:66.
Самыми результативными в составе победителей стали Дмитрий Хвостов и Тимофей Мозгов, набравшие по 14 очков. У бельгийцев по 15 очков набрали Сэм ван Россом и Халид Бухишу.
Этот успех позволил российской сборной досрочно обеспечить себе выход во второй групповой раунд квалификации чемпионата мира. Следующий поединок команда проведёт в Краснодаре с французами. Встреча состоится 2 июля.