Российский голкипер Бердин ни разу не пропустил в первом матче на уровне НХЛ

25.09.2019 11:55

"Виннипег Джетс" проиграл "Калгари Флэймз" в предсезонном матче Национальной хоккейной лиги. Матч завершился со счётом 2:0 в пользу команды Билла Питерса.
Шайбы забросили Шон Монахан и Сэм Беннетт. Голы канадских нападающих "огоньков" разделили 33 секунды.
Шат-аутом у "Калгари" отметился Давид Риттих, отразивший 20 бросков. Первые два периода в воротах "Виннипега" провёл Эрик Комри, а третий – 21-летний Михаил Бердин. Российский голкипер в своём первом матче на уровне НХЛ не пропустил ни одной шайбы после 13 бросков.
Российский защитник "Джетс" Дмитрий Куликов отыграл 21 минуту и 49 секунд и выполнил два силовых приёма. Нападающий Андрей Чибисов провёл на льду 14 минут и 33 секунды, однажды бросил по воротам и выполнил четыре силовых приёма.