Российские баскетболисты обыграли Болгарию в отборе чемпионата мира

Мужская сборная России по баскетболу одержала победу над командой Болгарии в матче второго этапа отборочного турнира чемпионата мира. Матч завершился со счётом 77:73 в пользу хозяев паркета.

Россияне уже в первой четверти обеспечили себе преимущество в 10 очков, но затем хозяева паркета позволили сопернику сократить отставание в счёте. К перерыву гости уступали в 7 очков, а перед заключительной четвертью у россиян было лишь «+2».

Самым результативным в составе сборной России стал Алексей Швед, набравший 22 очка. 13 очков в активе Сергея Карасёва. Швед лидирует и по количеству точных трёхочковых бросков. Россиянин забросил 3 из 9 трёхочковых. У соперника 22 очка набрал Александр Веженков.

После этой победы россияне в турнирной таблице поднялись на третье место. Напомним, путёвку в финальную стадию чемпионата мира получат три лучшие сборные из каждой европейской группы.