Рома пролазит в полуфинал Лиги Европы: смотреть голы с Аяксом

16.04.2021 6:15

Непрелично для домашнего мяча двукратно уступив во времени контроля мяча, не создав у ворот "Аякса" ни одного по-настоящему голевого момента, "Рома" сумела забить и сыграть вничью - 1:1, а благодаря выездной победе на "Йохан Кройф Арене" (2:1) римские "волки" вышли в полуфинал Лиги Европы.

В свою очередь, доминирование амстердамцев в контроле мяча не вылилось в моменты у ворот Пау Лопеса. И хотя в начале второго тайма "джокеру" Брайану Броббею удалось продавить оборону "Ромы", а гол Тадича через несколько минут был отменен из-за нарушения на Мхитаряне, забить необходимый второй мяч голландцы не смогли. Гол Эдина Джеко почти ничего не решал, гостям надо было забивать еще. А шансов по-большому счету не было, да и футбола было очень мало.