Роковое удаление Юйэня в юбилейном матче. Обзор 20 декабря

20.12.2018 17:35

Куньлунь Ред Стар (Пекин) – ХК Динамо М (Москва)

«Динамо» прибыло в Шанхай из Владивостока, где в упорном поединке сумело одолеть «Адмирал» - решающий гол записал на свой счёт вернувшийся в строй Даниил Тарасов. Сегодня он занял место в первом звене вместе с Вадимом Шипачёвым и Дмитрием Кагарлицким. «Куньлунь» в предыдущем поединке уступил «Амуру» (2:3) и решал сменить голкипера – место в воротах занял Томи Кархунен, до этого проведший лишь один матч за китайский клуб. Для «драконов», этот матч был весьма принципиальным. Помимо упорной борьбы, которую команда ведёт за место в плей-офф, ей необходимо было ломать неприятнейшую традицию – за всю историю «Куньлунь» ни разу не побеждал «Динамо».

И в первом периоде хозяева сделали всё для выполнения этой задачи. Они активизировались во второй половине стартового периода, начав обстрел ворот Александра Ерёменко, что привело к двум голам с интервалом чуть более, чем в две минуты за авторством Войтека Вольского и Патрика Лунда. Однако после перерыва всё изменилось. В середине периода гости ответили своим дублем. Сначала Владимир Брюквин сократил отставание, а затем в раздевалку с большим и дисциплинарным штрафом до конца игры отправился Зак Юйэнь. Интересно, что сегодняшний матч был китайского игрока юбилейным – сотым в «регулярках» КХЛ. Бело-голубые пятиминутное большинство воплотили в гол спустя минуту – и снова отличился Тарасов, выскочив на удобную позицию перед воротами Кархунена. К довершению всех бед, хозяева умудрились пропустить и третью шайбу до перерыва – на пятачке её в ворота подправил Дмитрий Моисеев. В заключительном периоде хозяева имели несколько отличных шансов сравнять счёт, однако динамовцы справились и удержали победный результат.