Реал Сосьедад взобрался на вершину после разгрома Бетиса

19.10.2020 4:15

"Реал Сосьедад" - новый лидер Ла Лиги. Баскская команда обыграла "Бетис" со счетом 3:0 в Севилье и обогнала "Вильярреал" по разнице мячей, у которого также 11 очков после шестого тура. Голы на "Бенито Вильямарине" забивали Кристиан Порту, Микель Ойарсабаль и Аднан Янузай.

У хозяев были претензии к некоторым судейским решениям, но они должны злиться, прежде всего, на себя за ошибки в защите и упущенные моменты перед воротами Алекса Ремиро. "Реал Сосьедад" - команда, которая забила на данный момент больше всего мячей - десять, при этом пропустив всего два.

На 48-й минуте гол "Бетиса" был отменен из-за офсайда. На 65-й минуте игрок "Сосьедада" сыграл рукой в ​​своей штрафной площади, но рефери Хавьер Эстрада Фернандес, проанализировав ситуацию с помощью VAR, не указал на белую "точку". Однако гости получили право на пенальти на 74-й минуте за нарушение Марка Бартры против вышедшего на замену Александра Исака.

"Бетис" опустился на седьмое место в турнирной таблице. "Вердибланкос" начали сезон уверенно, но в следующих матчах их защита снова оказалась слабым звеном команды. Доказательством тому является то, что в трех из последних четырех матчей севильцы пропускали по три мяча.

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 6-й тур.

"Бетис" - "Реал Сосьедад" 0:3 (0:1)
Голы: Порту, 44 (0 : 1); Ойарсабаль, 73 (пенальти) (0 : 2); Янузай, 88 (0 : 3)
"Бетис": Браво; Сидней; Бартра; Морено Ал. (Миранда Х., 75); Родригес Гидо; Хоакин (Лорен Морон, 58); Каналес (Карвалью В., 59); Фекир; Руибаль; Тельо (Лайнес, 75); Иглесиас (Санабрия, 46)
"Реал Сосьедад": Ремиро; Монреаль; Горозабель; Ле Норман; Элустондо; Порту; Ойарсабаль (Лопес Р.А., 84); Мерино; Гевара (Субименди, 65); Силва Д. (Янузай, 84); Виллиан Жозе (Исак, 69)
Предупреждения: Сидней, 53; Бартра, 72 - Исак, 87

2020-21, Чемпионат Испании: Турнирная таблица