Реал Сосьедад скромно дома обыграл храбрый Мирандес

14.02.2020 3:05

"Реал Сосьедад" дома одержал тяжелую минимальную победу со счетом 2:1 над командой второго испанского дивизиона "Мирандес" в первом матче полуфинальной серии Кубка Короля.

Баски отлично начали матч уже на восьмой минуте получили право на пенальти. Микел Ойарсабаль не ошибся с 11 метров. Но в конце первого тайма сенсационные гости сумели отыграться. Микель Айяс, получив мяч на границе штрафной площади, подработал и вторым касанием с рикошетом от защитника "Сосьедада" отправил мяч в угол ворот Алекса Ремиро. Однако шок длился всего три минуты. После серии ударов Ойарсабаля и Эдегора норвежцу все же удалось нанести кинжальный удар, обеспечив преимущество своей команды перед матчем-реваншем.

Напомним, на предыдущих стадиях "Мирандес" именно после домашних матчей выбил из турнира "Сельту", "Севилью" и "Вильярреал".

Segunda side Mirandes hold out hope of memorable Copa del Rey final appearance despite losing the first leg of their semi-final 2-1 at Real Sociedad tonight https://t.co/m90BF52ViS pic.twitter.com/QflxmAazqb