Реал Сосьедад громит Мальорку и возвращается в топ-6

26.01.2020 23:16

После двух поражений в предыдущих матчах, "Реала Сосьедад" разгромил на своем поле "Мальорку" со счетом 3:0 в 21-м туре Ла Лиги и вернулся на шестую позицию в таблице. Все три гола были забиты после перерыва.

У басков было полное территориальное преимущество в первой половине (70% владения мячом), но они не смогли им воспользоваться до перерыва. За первые 45 минут команды создали по одному реальному моменту отличиться.

Зато в самом начале второго тайма Александр Исак с шести метров внес мяч в ворота. На 58-й минуте после прострела Барреначея, который вышел минутой ранее, мяч отскочил в ноги Франу Гомесу и оказался в сетке ворот. А итог подвел Порту, добив мяч от вратаря, который парировал удар Мартина Эдегора. На последних минутах балеарцы могли уйти от крупного поражения, но мяч угодил в стойку.

¡El grito de la VICTORIA! #RealSociedadRCDMallorca #AurreraReala pic.twitter.com/1zsVJj1CDE

— Real Sociedad Fútbol (@RealSociedad) 26 января 2020 г.

2019-20, Чемпионат Испании. 2-й круг. 21-й тур.

"Реал Сосьедад" - "Мальорка" 3:0 (0:0)
Голы: Исак, 46 (1 : 0); Гамес Ф., 58 (автогол) (2 : 0); Порту, 82 (3 : 0)
"Реал Сосьедад": Ремиро; Ле Норман; Льоренте Д.; Сальдуа; Муньос А.; Субельдия И.; Порту; Ойарсабаль (Барренечеа, 57); Мерино (Гевара, 77); Эдегор; Исак (Янузай, 80)
"Мальорка": Рейна М.; Баба; Райльо; Вальент; Гамес Ф.; Агбеньену; Фебас (Посо А., 59); Родригес Дани; Кучо; Жуниор Л. (Кубо Т., 71); Будимир (Абдон, 83)
Предупреждения: - Вальент, 65; Агбеньену, 93

2019-20, Чемпионат Испании: Турнирная таблица