Реал нанес Атлетико первое поражение в сезоне Ла Лиги: смотреть голы

13.12.2020 9:05

Видимо, Лига чемпионов отобрала предостаточно сил не только у манчестерских грандов, но и у мадридских. Так, "Атлетико" не смог продемонстрировать свой фирменный футбол в дерби с "Реалом". Команда Зинедина Зидана открыла счет уже на 15-й минуте усилиями Каземиро, замкнувшего головой подачу Крооса с углового. 1:0, и в дальнейшем "Реал" играл как полноправный хозяин поля.

В перерыве Диего Симеоне произвел сразу тройную замену, но какого-то существенного влияния на ход игры этого не оказало. "Реал" контролировал темп и после часа футбола удвоил преимущество. Это Карвахаль классно пробил на подборе, мяч попал в штангу, потом в спину Облаку, а уже потом в сетку.

2:0 - "Атлетико" терпит первое поражение в чемпионате. "Реал" уже в трех очках от конкурента, хоть у "матрасников" есть матч в запасе.

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 13-й тур.

"Реал" - "Атлетико М" 2:0 (1:0)
Голы: Каземиро, 15 (1 : 0); Облак, 63 (автогол) (2 : 0)
"Реал": Куртуа; Карвахаль (Асенсио, 79); Варан; Рамос С.; Менди Ф.; Каземиро; Кроос; Васкес Лу.; Модрич (Вальверде Ф., 88); Бензема; Винисиус Ж. (Родриго, 79)
"Атлетико М": Облак; Эрмосо; Савич; Триппьер; Фелипе А. (Ренан Лоди, 46); Карраско (Лемар, 46); Эррера Эк. (Корреа А., 46); Фелиш Ж. (Сауль Ньигес, 60); Льоренте М.; Коке; Суарес Л. (Кондогбиа, 73)
Предупреждения: Каземиро, 36 - Лемар, 46; Корреа А., 50; Эрмосо, 61

2020-21, Чемпионат Испании: Турнирная таблица