Реал и Челси сильнейшего не выявили: смотреть голы полуфинала Лиги чемпионов

28.04.2021 0:15

"Челси" получил небольшое преимущество перед ответной полуфинальной игрой против "Реала". Шаткое по нынешним временам: ничья с одним мячом, забитым на чужом поле - не Бог весть что.

Лондонцы впечатлили в первые 20 минут. И дело не только в забитом мяче и еще паре моментов, которые создали гости. Прежде всего, подопечные Томаса Тухеля запрессинговали своего соперника, к чему "Реал", казалось, не был готов. Как следствие, к середине первой половины хозяева не нанесли в сторону ворот "Челси" ни одного удара. А "синие" повели в счете. На 14-й минуте прошел заброс к линии штрафной на Пулишича, который сделал паузу, обыграл Куртуа и расстрелял ворота.

Разбудил "Реал" Бензема. Француз является безусловным лидером "Королевского клуба", что продемонстрировал и в этой игре. На исходе получаса игры именно Бензема проявил хладнокровнее, подработав мяч и, не дав ему опуститься на землю, пробив с разворота с линии вратарской.

1:1, и второй тайм, по большому счету, показал, с какой осторожностью будут играть соперники в ответной игре. Хотя "Реалу" все же придется больше думать об атаке.