РБ Лейпциг разгромом в Дюссельдорфе вернул лидерство

14.12.2019 23:45

РБ Лейпциг победил "Фортуну" в Дюссельдорфе со счетом 3:0 и возглавил турнирную таблицу Бундеслиги. Для "быков" - это была шестая кряду победа в чемпионате Бундеслиги.

Уже на второй минуте Патрик Шик замкнул навес справа и вывел РБ Лейпцига вперед. Еще до перерыва счет должен был быть разгромным, однако Дайочанкуле Упамекано и Стефан Ильсанкер оставили хозяевам надежду на спасение. Однако на 58-й минуте гости заработали пенальти после вмешательства VAR, которое Тимо Вернер хладнокровно реализовал. А окончательный счет установил Норди Мукьель на 75-й минуте после диагонали от Марселя Забитцера.

"Быки" на два очка опережают "Боруссию" Менхенгладбах, которой в воскресенье предстоит выездной матч с "Вольфсбургом". "Фортуна" остается в зоне переходных матчей, всего на два очка выше вылета.