Пуиг вышла в четвертьфинал турнира в Квебеке

13.09.2018 6:28

Представительница Пуэрто-Рико Моника Пуиг пробилась в четвертьфинал турнира в Квебеке (Канада), призовой фонд которого составляет $ 250 тыс. Её соперница по второму кругу, американка Мэдисон Бренгл, снялась во втором сете при счёте 7:5, 3:0 в пользу Пуиг.

50-я ракетка мира Пуиг в четвертьфинале встретится с победителем матча Софья Кенин (США) — Франсуаза Абанда (Канада).

Пуиг на турнире в Квебеке получила третий номер посева. Теннисистка из Пуэрто-Рико участвует в этих соревнованиях впервые в своей карьере.

Турнир категории «International» проходит на синтетическом покрытии. Первый номер посева получила представительница Республики Беларусь Арина Соболенко, которая в первом круге уступила американке Варваре Лепченко (4:6, 6:7). Второй номер посева чешка Люси Шафаржова также выбыла из борьбы уже в первом круге, проиграв Онс Жабер из Туниса (6:7, 6:3, 5:7).