ПСЖ разгромил Црвену Звезду и выиграл группу C

12.12.2018 1:11

"Пари Сен-Жермен" вышел на гостевой матч против "Црвены Звезды" с твердой решимостью добиться положительного результата, чтобы не осматриваться на параллельный поединок "Ливерпуля" и "Наполи". Открыть счет французам удалось уже на 9-й минуте - Мбаппе мощным рывком прорвал оборону по левому краю и отдал Кавани в центр уже на пустые ворота. До перерыва Мбаппе проявил свой талант ассистента еще раз, когда перехватил мяч в центре и отправил Неймара в забег по левому флангу. Неймар на скорости сместился к центру и уложил Боряна на газон - 0:2.

В начале второго тайма "Црвена Звезда" выдала мощный отрезок, создала несколько моментов, что закономерно увенчалось голом - Гобелич справа сильно подбил на подборе после рикошета в ближний угол. Но ПСЖ быстро вернул все под контроль, когда Маркиньос головой замкнул подачу Ди Марии со штрафного.

Точку на последних секундах поставил Мбаппе, реализовавший отличный пас от Неймара вразрез. 4:1, и команда Томаса Тухеля, несмотря на нервный старт в 1-м туре, справедливо выигрывает группу C.

2018-19, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа C.

"Црвена Звезда" - ПСЖ 1:4 (0:2)
Голы: Кавани, 9 (0:1); Неймар, 40 (0:2); Гобелич, 56 (1:2); Маркиньос, 74 (1:3); Мбаппе, 92 (1:4)
"Црвена Звезда": Борян; Дегенек; Стойкович Ф.; Родич; Шимич В. (Боакье Р., 72); Чаушич; Марин М. (Йовелич, 86); Йованчич Д.; Гобелич; Павков (Эбесилио, 72); Набуан
ПСЖ: Буффон; Керер; Маркиньос; Кимпембе; Тьяго Силва; Кавани; Ди Мария (Дракслер, 88); Верратти (Рабьо, 83); Бернат; Мбаппе; Неймар
Предупреждения: Борян, 10; Павков, 28; Стойкович Ф., 78; Гобелич, 87 - Керер, 29; Бернат, 62