«ПСЖ» обжалует наказание Неймара за слова о позорном судействе

27.04.2019 3:57

Руководство «ПСЖ» оспорит решение комитета по контролю и дисциплине УЕФА о дисквалификации форварда Неймара на три матча в еврокубках.

Напомним, наказание 27-летний бразилец понёс за оскорбление в «Инстаграме» официальных лиц ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между чемпионом Франции и «Манчестер Юнайтед».

«Это позор! Четыре человека, ничего не понимающие в футболе, смотрят эпизод в замедленном движении у телевизора. Там не было пенальти! Кимпембе не мог положить свои руки на спину», — писал Неймар.

В первом матче «ПСЖ» одержал победу на «Олд Траффорд» со счётом 2:0. В ответной игре «МЮ» выигрывал у парижан с результатом 3:1. На последних минутах встречи главный арбитр Дамир Скомина назначил в ворота хозяев пенальти, который был реализован нападающим манкунианского клуба Маркусом Рашфордом. В итоге в четвертьфинал турнира вышел «Манчестер Юнайтед». Позже Неймар в своём «инстаграме» раскритиковал решение словенского судьи.