ПСВ с нервами, но продолжает догонять Аякс

21.04.2019 23:16

Заочная битва между "Аяксом" и ПСВ за титул в голландском чемпионате продолжается. ПСВ снова догнал лидера "Аякс", обыграв "Ден Хааг" на своем поле со счетом 3:1.

Хотя исход поединка решился на последних минутах. После мячей Дюмфриса в середине первого тайма и Люка де Йонга на 83-й минуте, Томаш Нецид через пять минут сократил отставание до минимума. Команде из Эйндховена нужно было быть осторожной, чтобы не потерять драгоценные три очка и только гол Малена принес облегчение в дополнительное время.

"Аякс" и ПСВ набрали по 77 очков, но разница мячей у амстердамцев (+79) все же намного лучше, чем у команды из Эйндховена (+68). До конца чемпионата осталось три тура.

We stay in the ???? race ????#PSVADO

— PSV (@PSV) 21 апреля 2019 г.

В стане аутсайдеров у "Бреды" все меньше шансов на спасение, а "Эксельсиор" прервал проигрышную серию, но, скорее всего, не избежит участия в плей-офф понижения.

2018-19, Чемпионат Нидерландов

Игровой день : 2019-04-21

"Эксельсиор" - "Виллем II" 1:1 (0:1)
Голы: Тапиа, 16 (0:1); Эль-Хамдауи, 92 (1:1)

"Фортуна" - "Бреда" 2:1 (1:0)
Голы: Димерс, 38 (пенальти) (1:0); Димерс, 81 (2:0); те Вреде, 91 (2:1)

"ПСВ Эйндховен" - "Ден Хааг" 3:1 (1:0)
Голы: Дюмфрис, 20 (1:0); Люк де Йонг, 83 (2:0); Нецид, 88 (2:1); Мален, 93 (3:1)