Потапова сыграет с Йовановски во втором круге квалификации US Open

23.08.2018 0:16

Россиянка Анастасия Потапова (25) одержала победу в первом круге квалификации US Open, справившись с итальянкой Мартиной Ди Джузеппе в двух партиях — 6:3, 7:5. Счёт по личным встречам стал равным — 1-1.
Поединок продолжался 1 час 14 минут. Потапова 5 раз подала навылет, допустила 5 двойных ошибок и использовала 4 брейк-пойнта из 8. На счету Ди Джузеппе 4 эйса, 3 двойные и 2 реализованных брейк-пойнта из 3.
Следующей соперницей Потаповой станет сербка Бояна Йовановски, в двух сетах победившая австралийку Дестини Айаву.

Матчи основной сетки последнего в сезоне турнира «Большого шлема» стартуют в понедельник, 27 августа. Действующей чемпионкой является американка Слоан Стивенс, третья ракетка мира.