Последний Дуйсбург отобрал очки у Кёльна в матче с восемью мячами

11.04.2019 6:45

В перенесенном матче 26-го тура Второй Бундеслиги последняя команда сезона "Дуйсбург" сумел не проиграть лидеру "Кельну", прервав его победную серию из шести игр.

Этот матч должен был состояться еще 3,5 недели назад, но тогда из-за снегопада был перенесен. И сегодня встреча началась с 15-ти минутной задержкой, но она стоила того, чтобы подождать. Более 25 тысяч зрителей получили настоящее зрелище с достаточно счастливым для аутсайдером финалом. И хотя хозяева дважды вели в счете и ушли на перерыв с преимуществом, в начале второй половины в течение семи минут получили в свои ворота три мяча. И все же "зебры" сумели оправиться, продемонстрировали силу и волю и отыграли два мяча - 4:4!

Таким образом, "Кельн" до семи очков увеличил свое преимущество от второго "Гамбурга" и до десяти - от "Униона". Первые два места получают прямую путевку в Бундеслигу, третьей команде предстоят переходные матчи с 16-й командой Бундеслиги. "Дуйсбург" покинул последнее место, но для сохранения прописки во Второй Бунеслиге необходимо еще отыграть четыре очка у "Зандхаузена" и "Магдебурга".

2018-19, Вторая Бундеслига. 2-й круг. 26-й тур.

"Дуйсбург" - "Кёльн" 4:4 (2:1)
Голы: Штоппелькамп, 2 (1:0); Кордоба Дж., 24 (1:1); Фрёде Л., 29 (2:1); Шауб, 47 (2:2); Кордоба Дж., 53 (2:3); Теродде, 54 (2:4); Штоппелькамп, 71 (3:4); Вольце, 81 (4:4)
"Дуйсбург": Видвальд; Альбутат; Хаджри; Наубер; Каули (Гьяу, 73); Фрёде Л.; Шнелльхардт; Вольце; Ильюченко (Нильсен Х., 73); Штоппелькамп (Энгин, 88); Вигель
"Кёльн": Хорн Т.; Зобих; Хектор; Кцихос; Шауб (Гайс, 74); Дрекслер; Хёгер; Клеменс (Риссе, 68); Кайнц; Теродде; Кордоба Дж.
Предупреждения: Альбутат, 45; Вигель, 73 - Зобих, 74