Погба: "С самого начала нашей единственной целью было завоевать кубок"

16.07.2018 0:07

Хавбек сборной Франции Поль Погба дал комментарий после победы в финале ЧМ-2018 над Хорватией (4:2).

«Сегодня мы играли против отличной команды, которая создала нам много проблем. Хорваты грамотно действовали тактически. Важно, что после перерыва мы смогли забить третий и четвертый гол, в итоге именно они стали решающими.

Я посвящаю эту победу моей семье: моим братья, моей матери, которая значит для меня всё, моему отцу, который ушел из жизни в прошлом году. В детстве мы смотрели с ним победный для Франции ЧМ-98. Поэтому сегодня я играл с мыслями в голове о моем отце. Хочу сказать ему спасибо.

Мы с самого первого дня, с первого матча против Австралии, верили, что можем победить. Именно за этим мы и приехали сюда, в Россию. У нас была только одна цель - завоевать этот кубок. Франция стала чемпионом, потому что наша команда - единая семья. Кроме того, мы отдали всё ради победы: мы играли от всего сердца, играли за Францию, за всю нашу страну, поэтому и победили.

Память об этом дне навсегда останется в моем сердце и в моей голове. Это уникальный момент. Сегодня мы вписали свои имена в историю. У нас молодая команда, и некоторые в нас сомневались, но мы сегодня победили, о чем теперь говорить?! Нам нужно продолжать в таком же духе, у нас многое еще впереди. Думаю, мы способны выиграть вместе еще не один трофей», - сказал Погба.