Подлесных: тренер всегда просит играть до конца, вне зависимости от счёта

Доигровщик «Кузбасса» Ярослав Подлесных объяснил, как его команде удалось прервать победную серию «Зенита» из Санкт-Петербурга, составлявшую 16 встреч.

«Мы удачно выступили в полуфинале Кубка России, завоевали путёвку в «Финал четырёх», так что готовились к матчу с «Зенитом» в отличном настроении. С такими соперниками интереснее играть. Хотелось доказать, что мы лучше. Тем более в предыдущий раз они нас обыграли в Кемерове. Мы это прекрасно помнили и хотели взять реванш. Тренеры хорошо подвели нас к этой встрече. Плюс все ребята тренируются с полной самоотдачей, все хотят играть. Отсюда и такой результат.

Тренер всегда просит нас играть до конца, вне зависимости от счёта. Это спорт, игра продолжается до последнего очка, пока судья не скажет, что матч завершён. Есть яркий пример — оренбургский «Нефтяник»: несколько лет назад в первом сете они проигрывали «Ярославичу» — 14:24, но выиграли сет, а затем и весь матч. Поэтому всегда нужно играть на максимуме и не смотреть на табло», — сказал Подлесных в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Алексеем Адамовым.