Победа Соболенко над Гёргес — в обзоре полуфиналов турнира в Нью-Хэйвене

25.08.2018 13:27

На турнире WTA категории International в Нью-Хэйвене (США) определились финалистки.
Белоруска Арина Соболенко обеспечила себе место в финале соревнований с призовым фондом $ 799 тыс., обыграв немку Юлию Гёргес, посеянную под пятым номером, со счётом 6:4, 7:6 (7:3). Продолжительность встречи составила 1 час 45 минут.

Соперницей Соболенко по финальной игре стала испанка Карла Суарес-Наварро, обыгравшая пуэрториканку Монику Пуиг (Q). При счёте 4:4 в первом сете Пуиг отказалась от продолжения борьбы из-за повреждения. К тому моменту теннисистки провели на корте 34 минуты.

Финальный матч соревнований в Нью-Хэйвене состоится 25 августа. В прошлом году победительницей турнира стала представительница Австралии Дарья Гаврилова.