Пльзень вновь побеждает в Либереце

20.07.2019 6:59

Футболисты Пльзеня с победой в Либереце со счетом 2:1 в стартовом матче второго тура первой чешской лиги показали, что идеально настроены на квалификацию Лиги чемпионов против "Олимпиакоса".

Все мячи были забиты во втором тайме. Людек Перница и Ян Копиц сделали преимущество гостей достаточно комфортным, поэтому гол Петара Мусы за десять минут до конца только дополнительно мобилизовал сохранить победный счет до конца.

"Виктория" продлила беспроигрышную серию с "Слованом" до четырнадцати матчей, а в Либереце пльзеньцы не проигрывают уже двенадцать лет.

2019-20, Чемпионат Чехии. 1-й круг. 2-й тур.

"Слован Л" - "Виктория" 1:2 (0:0)
Голы: Перница, 57 (0:1); Копиц, 71 (0:2); Муса П., 80 (1:2)
"Слован Л": Нгуен; Гибш; Карафиат; Качараба; Микула; Брейте; Оскар Дорли (Нешицки, 73); Пешек Я. (Косцельник, 55); Мара; Поточны Р.; Пазлер (Муса П., 59)
"Виктория": Грушка; Брабец Я.; Ржезник (Гавел, 10); Перница; Калвах; Чермак (Мигалик О., 87); Грошовски; Копиц; Крменчик (Хоры, 81); Глоушек; Каямба
Предупреждения: Пешек Я., 16; Брейте, 75 - Калвах, 17; Крменчик, 52