«Пляжницы» Воронина и Бочарова вышли в финал юношеских Олимпийских игр

16.10.2018 16:33

Чемпионки мира U19, чемпионки Европы U20 2018 года россиянки Мария Воронина и Мария Бочарова вышли в финал соревнований по пляжному волейболу, проходящих в рамках летних юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе (Аргентина).
В полуфинале россиянки в двух партиях обыграли представительниц Норвегии Фриду Бернтсен и Эмили Олимстад со счётом 2:0 (21:16, 21:11). Продолжительность противостояния составила 27 минут.

В финале Воронина и Бочарова сыграют с победительницами матча Линдси Спаркс/Девон Ньюберри (США) — Клаудия Скамполи/Николь Бертоцци (Италия).
На юношеской Олимпиаде 2018 года российский дуэт пока не потерпел ни одного поражения.

Юношеские Олимпийские игры в Буэнос-Айресе завершатся 18 октября. Всего будет разыгран 241 комплект медалей в 32 видах спорта.