ПАОК минимально побеждает АЕК

13.01.2020 0:02

В дерби Севера и Юга - в центральном матче 18-го тура греческой Суперлиги ПАОК минимально одолел на родной "Тумбе" третий АЕК - 1:0, после чего отставание афинян от салоникцев увеличилось до 12-ти очков. Единственный мяч забил капитан салоникцев Виейринья с пенальти в начале второго тайма, а заканчивали гости матч вдевятером после того, как в компенсированное время две красных карточки схлопотали Никлас Хульт за фол последней надежды на Чубе Акпоме, а Марко Ливая получил вторую желтую карточку.

Действующий чемпион продолжает отставать на очко от лидера "Олимпиакоса", который без проблем на выезде расправился с "Ламией" - 4:0.

"Панатинаикос" после долгого перерыва вернулся в первую шестерку, которая продолжит на втором этапе борьбу за места в еврокубках, разгромив последний "Паниониос" - 3:0.

2019-20, Чемпионат Греции

Игровой день : 2020-01-12

"Астерас" - "ОФИ" 2:0 (1:0)
Голы: Барралес, 45 (пенальти) (1 : 0); Барралес, 88 (пенальти) (2 : 0)

"Ламия" - "Олимпиакос" 0:4 (0:1)
Голы: Ба У., 40 (0 : 1); Эль-Араби, 51 (0 : 2); Вальбуэна, 70 (пенальти) (0 : 3); Эль-Араби, 81 (0 : 4)
Удаления: Пляцикас, 69 (второе предупреждение)

"Панатинаикос" - "Паниониос" 3:0 (2:0)
Голы: Донис Х., 14 (1 : 0); Македа, 45 (2 : 0); Инсуа, 65 (3 : 0)

"ПАОК" - "АЕК" 1:0 (0:0)
Голы: Виейринья, 55 (пенальти) (1 : 0)
Удаления: - Хульт Н., 91; Ливайя, 95 (второе предупреждение)

2019-20, Чемпионат Греции: Турнирная таблица