ПАОК без украинцев обыграл АЕК

24.09.2018 5:37

В первом большом национальном дерби греческого футбола в рамках четвертого тура ПАОК обыграл на своей "Тумбе" чемпиона АЕК со счетом 2:0. Оба мяча забил 28-летний сербский бомбардир Александр Прийович, дважды использовал ошибки защитника афинян Василиса Лампропулоса. Украинец Дмитрий Чигринский все это наблюдал на скамейке запасных. Впрочем, в победе ПАОКа не участвовали и два Евгения - Хачериди и Шахов.

В результате ПАОК присоединился к "Атромитосу" во главе турнирной таблицы с 10 очками (у салоникского клуба четыре победы, но штраф в два очка), а АЕК опустился на четвертое место с девятью очками. "Олимпиакос" может стать единоличным лидером, если они выиграют у "Паниониса" в понедельник.

Четвертая победа и у "Панатинаикоса", но их шестиочковый предсезонный штраф оставляет пока на шестой строчке.