Островский: на Moscow River Cup мы наблюдаем за восхождением новых звёзд

27.07.2018 16:59

Директор турнира Moscow River Cup и агент российской теннисистки Анастасии Потаповой Александр Островский прокомментировал волевую победу своей подопечной над другой россиянкой Валентиной Ивахненко в четвертьфинальном матче грунтовых соревнований – 1:6, 6:3, 6:2.
«Помимо того, что Настя не развалилась и взяла себя в руки в начале второго сета, подсела соперница. Ивахненко играла от обороны и уже во второй партии было заметно, что она прилично набегалась. Потапова же, после плохого первого сета, начала выполнять установку на игру, что дало результат.
Массовые поражения сеяных теннисисток? Да, звёзды проигрывают, это правда. Но, с другой стороны, восходят новые звёзды. У нас есть уникальная возможность посмотреть на будущее WTA, ведь двум полуфиналисткам нет ещё и 18 лет. Хочется верить, что все полуфиналистки в скором времени будут играть на этих же стадиях турниров «Большого шлема», – передаёт слова Островского корреспондент «Чемпионата» Даниил Сальников.