Осака вышла в четвертьфинал Australian Open, обыграв Севастову

21.01.2019 7:07

Японская теннисистка Наоми Осака, посеянная на Открытом чемпионате Австралии под четвёртым номером, вышла в четвертьфинал, обыграв представительницу Латвии Анастасию Севастову (13) – 4:6, 6:3, 6:4.

Продолжительность противостояния составила 1 час и 50 минут. На счету Осаки 7 подач навылет, 4 двойные ошибки и 3 брейк-пойнта из 4. Севастова отметилась 1 эйсом, отсутствием двойных ошибок и 2 брейк-пойнтами из 10.

За выход в полуфинал Осака поспорит с украинкой Элиной Свитолиной (6), обыгравшей американку Мэдисон Кис (17) – 6:2, 1:6, 6:1.

Действующей победительницей Открытого чемпионата Австралии является датчанка Каролина Возняцки. В прошлогоднем финале она победила румынку Симону Халеп со счётом 7:6 (7:2), 3:6, 6:4.

Соревнования в женском одиночном разряде на Australian Open завершатся 26 января.