Определен соперник сборной России по полуфиналу МЧМ-2020

03.01.2020 9:45

Определен соперник молодежной сборной России по полуфиналу молодежного чемпионата мира. Россияне сыграют с национальной командой Швеции.
Сборная Швеции выиграла все 4 матча на групповом этапе МЧМ-2020, победив Финляндию, Швейцарию, Казахстан и Словакию. В 1/4 финала шведы победили хозяев турнира чехов.
Сборная России ранее на турнире проиграла США и Чехии, победила Канаду и Германию. Сборная Швейцарии победила Казахстан, Словакию и Финляндию, а также проиграла Швеции. В четвертьфинале россияне победили команду Швейцарии - 3:1.
На МЧМ-2019 сборная России завоевала бронзу. Российская команда в 9-й раз за последние 10 лет вышла в полуфинал чемпионата мира. Команда вылетела в четвертьфинале лишь на МЧМ-2018. С 2011 по 2019 году российская сборная один раз (в 2018 году) осталась без медалей. В последний раз россияне выигрывали МЧМ в 2011 году, в последний раз играли в финале в 2016 году.