Олимпик завершил сбор разгромной победой над Спартаком

27.01.2020 20:25

"Олимпик" (Донецк, Украина) - Спартак (Суботица, Сербия) - 4:0

Голы: Завийский 10’, Матар 40’, Шахаб 51’, Романовский 87’.

"Олимпик": Кичак (Крынский 45’), Ксенз (Пасич 60’), Лукьянчук (Гришко 60’), Зотько (Снурницын 45’), Кравченко, Цымбалюк (Кравчук 45’), Завийский (Романовский 60’), Политыло (Вербный 60’), Имери (Чогадзе 60’), Тейшейра (Балашов 60’), Матар (Шахаб 45’).

Олимпийцы с первых минут захватили инициативу в игре и смогли открыть счёт уже на 10-й минуте. Подачу от Политыло с углового на ближней штанге замкнул Завийский. Мяч после его удара головой по красивой траектории угодил в дальний верхний угол ворот сербов.

Забив быстрый гол, дончане немного расслабились и едва не получили гол в свои ворота, но после удара от нападающего Спартака мяч с пустых ворот вынес защитник дончан. Этот эпизод взбодрил подопечных Гомеса и в дальнейшем дончане практически ничего создать сопернику не позволили.

Единственный опасный момент у ворот Олимпика возник на 37-й минуте: после затяжной атаки сербы вывели на удар своего форварда с правого края штрафной, но Кичак ликвидировал угрозу, отбив мяч ногой. В свою очередь олимпийцы ещё в первом тайме удвоили преимущество. Завийский великолепным пасом вывел на свидание с вратарем Спартака Матара, и сенегалец спокойно покатил мяч в дальний угол- 2:0.

Второй тайм сербы начали активнее и смогли создать несколько опасных моментов у ворот Крынского. Однако запал спартаковцев дончане тут же потушили забитым голом. Трёхходовка Кравчук-Тейшейра-Шахаб завершилась выходом один на один последнего, и иранец довёл счёт до крупного.

Олимпик продолжил доминировать, что вылилось в ещё один гол от Романовского. Даниэль откликнулся на передачу Пасича с фланга и установил окончательный счёт в матче - 4:0.

Донецкая команда закрывает первый тренировочный сбор разгромной победой над сербским Спартаком. В пяти играх в Турции команда Висенте Гомеса добыла 5 побед и в отличном настроении отправляется в Киев.