Олимпиакос обыгрывает ПАОК и почти чемпион

08.06.2020 0:38

"Олимпиакос" сделал большой шаг в борьбе за титул с ПАОКом после того, как одержал жизненно важную победу со счетом 1:0 в очном поединке с соперником на его родной "Тумбе" спустя 80 дней простоя из-за коронакризиса.

Единственный мяч в середине первого тайма забил Юсеф Эль-Араби после диагонали от Матье Вальбуэна. Второй тайм ПАОК изо всех сил пытался создавать моменты и угрожать воротам соперника, но обе команды выглядели изнуренными и счет больше не изменился.

Теперь "Олимпиакос" на 17 очков опережает ПАОК и практически ничто не сможет ему выиграть свой первый титул в Суперлиге за три последних года. В чемпионском плей-офф еще предстоит провести девять туров.

Поражение грозило салоникцам падением на третью строчку, но АЕК не сумел обыграть на своем поле "Панатинаикос" - 1:1 и уступает ПАОКу место в зоне Лиги чемпионов по худшей разнице мячей.

2019-20, Чемпионат Греции

Игровой день : 2020-06-07

"АЕК" - "Панатинаикос" 1:1 (0:0)
Голы: Македа, 65 (0 : 1); Ливайя, 76 (1 : 1)

"ПАОК" - "Олимпиакос" 0:1 (0:1)
Голы: Эль-Араби, 24 (0 : 1)

"Лариса" - "Астерас" 1:2 (1:1)
Голы: Милосавлевич, 42 (1 : 0); Барралес, 45 (пенальти) (1 : 1); Фернандес Лу., 55 (1 : 2)

2019-20, Чемпионат Греции: Таблицы Турнира