Невероятная развязка матча в Астане и камбэк «Спартака». Обзор 1 ноября

01.11.2018 20:30

Барыс (Астана) – Трактор (Челябинск) 3 – 4 OT (1:1 0:1 2:1 0:1)

«Барыс» нашёл свою игру и принимал «Трактор», имея за плечами шесть побед подряд. Достижения челябинцев выглядели гораздо скромнее – клубу удалось прервать серию поражений лишь в прошлой игре после победы над «Спартаком» - 4:1. Состав «Трактора» пополнил Кристиан Томас, однако пока он не прибыл в расположение клуба.

Команды быстро обменялись голами: сначала на завершающий бросок вывели Антона Сагадеева, и нападающий не промахнулся. Этот гол стал для него первым в сезоне. «Трактор» ответил спустя четыре минуты – хозяева не сумели вывести шайбу из зоны, а Райан Стоа оказался самым расторопным на пятаке. Гол судьи засчитали только после просмотра на предмет блокировки вратаря. При подавляющем преимуществе «Барыса» по броскам в створ ворот, первый период завершился вничью. В перерыве челябинцы сделали правильные выводы, отодвинули игру от своих ворот, а в одном из эпизодов после ошибки Александра Липина и серии добиваний шайба во второй раз оказалась в воротах Хенрика Карлссона – отличился Антон Глинкин.

Развязка матча получилась на загляденье. Сначала Александр Рыбаков из круга вбрасывания поразил девятку ворот на 55-й минуте. Но хозяева, сняв голкипера, сумели за минуту и три секунды отыграться! Оба раза атаки «Барыса» завершал Даррен Диц. И всё же «Трактор» сумел прервать победную серию хозяев – в овертайме после броска Александра Шарова шайба после серии рикошетов заползла в ворота Карлссона.

Салават Юлаев (Уфа) – Спартак (Москва) 3 – 4 (1:0 2:2 0:2)

Красно-белые прибыли в Уфу после трёх поражений подряд, однако в двух матчах, против «Йокерита» и «Автомобилиста», они набирали очки. «Салават Юлаев» в предыдущем матче обидно уступил московскому «Динамо» в овертайме (2:3). В состав хозяев вернулся отбывший дисквалификацию Антон Бурдасов.

При равной в целом игре в первой половине матча «Салават» не спеша воплощал небольшое игровое преимущество в голы, чётко реализовывая большинство – на 22-й минуте счёт стал 2:0 – оба раза спартаковцы давали соперникам беспрепятственно добивать шайбу с пятака. Однако гости сумели отойти от нокдауна – сверхрезультативной получилась середина второго периода. Сначала импровизированный буллит реализовал Никита Филатов, затем сильнейшим броском прошил Юху Метсолу Андрей Кутейкин – 2:2! «Салават» быстро ответил голом Бурдасова. И всё же последнее слово осталось за «Спартаком». В третьем периоде отличился Анатолий Никонцев, а решающую шайбы в меньшинстве забросил Бен Максвелл.