«Нефтехимик» снова уступает в Пекине. Обзор дня

10.10.2019 19:05

«Куньлунь»: вторая победа за два дня

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 2:1OT (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

Китайский и российский клубы проводили второй матч за два дня, вчера верх взяли хозяева арены в Пекине – 2:1. «Куньлунь» практически не изменил состав, единственным обновлением стало появление Давида Бондры в четвёртом звене. «Нефтехимик» перетряхнул игровые сочетания, оставив вне заявки защитника Виталия Атюшова.

«Драконы» снова начали встречу с мощного штурма, добившись успеха в середине первого периода: защитники гостей позволили Тайлеру Вону спокойно въехать в зону, прицелиться и пробить Константина Барулина. «Нефтехимик» старался не остаться в долгу, периодически проводя опасные атаки. Во втором периоде хозяева почти в два раза перебросали оппонента (12-7), однако ворота обеих команд остались сухими. На 47-й минуте «волки» наконец распечатали Шимона Грубеца – после броска 17-летнего форвардаМаксима Грошева расторопно сыграл на добивании Зак Митчелл. Нижнекамцы поймали кураж и обрушили на ворота Грубеца шквал атак, но не сумели избежать овертайма. Штамп «не забиваешь ты – забивают тебе» сработал в дополнительное время, где «Куньлунь» победил благодаря голу Брэндона Ипа – нерасторопно сыграли, по сути, столкнувшись друг с другом, два игрока нижнекамцев, форварду китайской команды осталось не промахнуться мимо пустого угла.