Наполи в меньшинстве обыгрывает Венецию в дебютном матче Спаллетти

23.08.2021 4:35

Играя три четверти матча вдесятером, "Наполи" сумел дома обыграть "Венецию" со счетом 2:0 в первом туре Серии А. Матч стал дебютным в официальном матче для Лучано Спаллетти в качестве тренера неаполитанцев.

Своим агрессивным прессингом Виктор Осимхен дважды заставлял вратаря "Венеции" Ники Мяенпяя допускать ошибки в начале матча. Однако нападающий вел себя слишком агрессивно и на 23-й минуте за толчок Даана Хейманса увидел в руках арбитра красную карточку, который посчитал, что был нанесен удар. Проблемы хозяев продолжились, и Петр Зелински получил травму и на 35-й минуте покинул поле. Гости своими моментами не воспользовались.

После перерыва игра "Наполи" была лучше организована, и команде удавались быстрые атаки. На 57-й минуте хозяева получили право на пенальти за игру рукой Кальдары. Однако Лоренцо Инсинье с пенальти не забил. Через четыре минуты Инсинье получил шанс исправиться после новой игры рукой в штрафной и нового пенальти. На этот раз нападающий был точен и вывел "Наполи" вперед. "Венеция" была близка к голу, но удар Франческо Форте после навеса Йонсена попал в штангу. Окончательный счет установил Элиф Эльмас, сменивший Зелинского, на 72-й минуте.

Napoli-Venezia 2-0: azzurri in 10 per quasi tutta la gara, la risolvono Insigne ed Elmas https://t.co/E8I4BsnvRb