Нант шокирует ПСЖ на Парк де Пренс

15.03.2021 4:55

ПСЖ не воспользовался ничьей "Лилля" с "Монако" (0:0), чтобы захватить лидерство в Лиге 1 по итогам 29-го тура. Домашнее поражение от предпоследнего до этого матча "Нанта" стало холодным душем для парижского гранда.

Проигрывая после первого тайма и гола Дракслера, гости не смерились с участью аутсайдера и после перерыва сумели перевернуть счет в свою пользу благодаря голам Коло Муани и Симона. Интересно, что "канарейки" добились волевой победы, чего им не удавалось сделать в течение 25 игр, с победной игры против... ПСЖ, в апреле 2019 года.

Команда Маурисио Почеттино упускают возможность стать лидером, отставая от "Лилля" на три очка. "Нант" вернулся на 18-е место, отставая от "Лорьяна" и спасения всего на одно очко.

2020-21, Чемпионат Франции. 2-й круг. 29-й тур.

"ПСЖ" - "Нант" 1:2 (1:0)
Голы: Дракслер, 42 (1 : 0); Коло Муани, 59 (1 : 1); Симон М., 71 (1 : 2)
"ПСЖ": Навас К.; Диалло А.; Маркиньос; Кимпембе; Дагба; Верратти; Рафинья А. (Икарди, 56); Дракслер (Сарабия, 74); Ди Мария (Паредес Л., 62); Данилу Перейра; Мбаппе
"Нант": Лафон; Паллуа; Траоре Ш.; Кастеллетто; Туре А.; Жиротто; Чиривелья; Блас (Луза, 84); Коко; Симон М. (Бамба К., 83); Коло Муани (Эмон, 84)
Предупреждения: Рафинья А., 48; Верратти, 67 - Симон М., 45; Траоре Ш., 51

2020-21, Чемпионат Франции: Турнирная таблица