На супербыстрый дубль Холанда Бавария ответила поздним хет-триком Левандовского

07.03.2021 0:05

"Бавария" одержала очередную победу над дортмундской "Боруссией" и вернулась на вершину Бундеслиги, откуда была потеснена на пару часов РБ Зальцбург. На этот раз чемпионы совершили грандиозный переворот с 0:2 до 4:2 с победными голами в последние две минуты игры.

Как и ожидалось, главными героями дерби стали Эрлинг Холанд и Роберт Левандовски. Норвежец отлично начал с дубля к девятой минуте, на что бомбардир баварцев ответил хет-триком, а последний мяч на 90-й минуте подвел итог встречи. Еще одним автором, но зато победного мяча стал Леон Горецка. После этого поражения "Боруссия" остается в четырех очках от места в зоне Лиги чемпионов.

В этой игре было несколько ключевых моментов, которые могли привести к другому развитию событий. При счете 2:0 вестфальцы упустили отличный шанс для третьего гола, а в контратаке хозяева сократили счет до 1:2. При ничейном счете 2:2 на 88-й минуте арбитр вроде бы не увидел нарушения со стороны баварцев и сразу после этого чемпионы забили свой третий гол. К тому же Холанд досрочно покинул поле после часа игры, так как получил повреждение ноги.

Erling Haaland has 115 shots on target throughout his career and has scored 80 goals.
Insane numbers. ???????????? pic.twitter.com/jRsh6TBaHS

— HaalandReport ???????? (@HaalandReport) March 6, 2021

With 10 games left, Robert Lewandowski now needs just 10 goals to break Gerd Müller's single-season Bundesliga record.#FCBBVB pic.twitter.com/b34a8vf5yl

— DW Sports (@dw_sports) March 6, 2021

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 24-й тур.

"Бавария" - "Боруссия Д" 4:2 (2:2)
Голы: Холанд Э., 2 (0 : 1); Холанд Э., 9 (0 : 2); Левандовски Р., 27 (1 : 2); Левандовски Р., 44 (пенальти) (2 : 2); Горецка, 88 (3 : 2); Левандовски Р., 90 (4 : 2)
"Бавария": Нойер; Боатенг (Мартинес Х., 70); Зюле; Алаба; Сане Л. (Лукас Э., 91); Коман К. (Гнабри, 66); Киммих; Дэйвис; Горецка; Мюллер (Чупо-Мотинг, 91); Левандовски Р.
"Боруссия Д": Хитц; Хуммельс; Загаду (Морей, 70); Менье; Джан Э.; Азар Т. (Брандт, 60); Шульц Н.; Дилейни (Беллингхем, 70); Дауд; Ройс (Рейниер, 76); Холанд Э. (Тиггес, 60)
Предупреждения: Левандовски Р., 28 - Менье, 29

2020-21, Чемпионат Германии: Турнирная таблица