МЮ с очередной волевой победой

18.12.2020 2:31

Главный аутсайдер Премьер-лиги "Шеффилд Юнайтед", который до этого в 12 матчах набрал всего одно очко, мог преподнести неприятный сюрприз "Манчестер Юнайтед", однако "красные" все же одержали десятую выездную победу кряду - 3:2.

Хозяева повели в счете уже на пятой минут, когда ошибкой Дина Хендерсона воспользовался Дэвид МакГолдрик. Гости полностью перевернули счет через полчаса игры благодаря голам Маркуса Рэшфорда и Энтони Марсьяля. После перерыва англичанин увеличил преимущество гостей. Незадолго до конца МакГолдрик забил второй гол за "Шеффилд Юнайтед", но команде Криса Уайлдера пришлось смириться с очередным поражением.

В шестой раз подряд с начала сезона "Манчестер Юнайтед" пропустил первым в выездном матче и в шестой раз подряд одержал победу! После этого успеха команда Оле Гуннара Сульшера поднялась на шестое место в турнирной таблице, и отстает всего на два очка от занимающего второе место "Тоттенхэма", имея в запасе выездную игру с "Бёрнли".

2020-21, Чемпионат Англии. 1-й круг. 13-й тур.

"Шеффилд Ю" - "Манчестер Юн" 2:3 (1:2)
Голы: Макголдрик, 5 (1 : 0); Рэшфорд, 26 (1 : 1); Марсьяль А., 33 (1 : 2); Рэшфорд, 52 (1 : 3); Макголдрик, 87 (2 : 3)
"Шеффилд Ю": Рэмсдейл; Стивенс Э.; Болдок; Бэшэм; Иган; Робинсон Дж.; Флек; Ампаду; Берк (Брюстер, 74); Берге (Джагелка, 12; Муссе, 63); Макголдрик
"Манчестер Юн": Хендерсон Д.; Линделеф; Магуайр; Теллес; Ван-Биссака; Фернандеш Б. (ван де Беек, 80); Погба; Матич; Гринвуд (Мата, 74); Рэшфорд; Марсьяль А. (МакТоминай, 90)
Предупреждения: Джагелка, 51; Иган, 70; Робинсон Дж., 95 - Хендерсон Д., 91; Погба, 95

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица