МЮ и Фред открыли сезон в АПЛ победой над Лестером: смотреть голы

11.08.2018 0:02

АПЛ стартовала - Погба с капитанской повязкой вывел "Манчестер Юнайтед" на первый поединок сезона против "Лестера". В составе манкунианцев нашлось место и чемпиону Украины Фреду.

Начало матча выдалось бурным - МЮ заработал пенальти уже на 2-й минуте. После удара Санчеса и рикошета от Моргана Амарти сыграл рукой, после чего оставалось только наблюдать, как Погба устанавливает мяч на 11-метровой отметке. Капитан не дрогнул - 1:0.

Затем "Лестер" ощутимо прижал МЮ, но воплотить инициативу в гол не сумел, после чего постепенно стал унывать. А "Манчестер" снял практически все вопросы на 83-й минуте - Шоу устроил небольшое шоу с финтом после передачи от Маты и поразил правый угол. Варди забил мяч престижа в компенсированное время, но все же 2:1 - довольно уверенная победа команды Жозе Моуринью.

Что касается Фреда, то бразилец выглядел так, будто это его 101-й, а не первый официальный поединок за МЮ. Фред действовал с большим желанием, отдал несколько блестящих передач, схлопотал предупреждение и был заменен под аплодисменты публики.

2018-19, Чемпионат Англии. 1-й круг. 1-й тур.

"Манчестер Юнайтед" - "Лестер" 2:1 (1:0)
Голы: Погба, 3 (пенальти) (1:0); Шоу, 83 (2:0); Варди, 92 (2:1)
"Манчестер Юнайтед": де Хеа; Байи; Дармиан; Линделеф; Шоу; Андреас Перейра; Погба (Феллаини, 84); Мата; Фред (МакТоминай, 76); Санчес А.; Рашфорд (Лукаку Р., 67)
"Лестер": Шмейхель; Магуайр; Морган; Ндиди; Чилуэлл; Рикарду Перейра; Амарти (Геззаль Р., 63); Адриен Силва (Иборра, 80); Мэддисон (Варди, 63); Ихеаначо; Грей
Предупреждения: Фред, 54; Андреас Перейра, 69 - Амарти, 51; Мэддисон, 54