Монако - первый полуфиналист Кубка Франции

09.02.2022 7:55

"Монако" стал первым полуфиналистом Кубка Франции. "Монегаски" обыграли представителя второго дивизиона "Амьен" на своем "Луи II" со счетом 2:0 в четвертьфинале.

Матч начался удачно для хозяев, которые забили быстрый гол. На пятой минуте после навеса с углового защитники не сумели его выбить подальше, он оказался у Орельена Тчуамени, который из района 11-метровой отметки точно пробил по воротам. На 54-й минуте хозяева удвоили преимущество. Мане Аклиуш прострелил параллельно линии ворот на Кевина Фоланда, который с близкого расстояния переправил мяч в ворота - 2:0.

Таким образом, "Монако" без проблем вошел в четверку лучших в Кубке Франции, и теперь ожидает имена других команд, которые выйдут в полуфинал. Остальные три матча четвертьфинала пройдут в среду и четверг.