Молодежка Шахтера обыграла Львов

20.03.2021 18:06

«Шахтер» U21 уверенно переиграл «Львов» U21 на выезде благодаря дублю Богдана Вьюнника. «Горняки» продолжили победную серию до 8 матчей. Богдан Вьюнник сыграл за молодежку «Шахтера» впервые после долгого перерыва и принес команде победу.

Быстрый гол
В дебюте «оранжево-черные» были очень активны и создали достаточное количество моментов у владений Бугая. Уже на старте матча Богдан Вьюнник удачно сыграл на подборе вблизи штрафной и низом отправил мяч точно в левый угол – 0:1. «Львов» ответил прорывом Топчия правым флангом, но Турбаевский прочитал прострел вдоль ворот. «Шахтер» мог удвоить счет усилиями Свитюхи, однако львовян выручил кипер. Через пару минут «горняки» провели зеркальную атаку правым флангом: на этот раз мяч просвистел возле девятки после удара Вьюнника. На 35-й минуте Микитишин и Вьюнник сыграли в стенку и организовали выход один на один, но Артур угодил в Бугая, а добивание Булезы на угловой перевел защитник.

Дубль Вьюнника
Вторая половина началась с атаки хозяев, во время которой Малашевский заработал пенальти. Никита Турбаевский уверенно сыграл на линии и намертво взял удар Топчия с точки. Далее Лосенко с 20 метров проверил готовность кипера «Львова» – попытка пришлась по центру ворот. Тут же Микитишин оказался успешен на подборе в чужой штрафной, но распорядиться моментом нападающий не смог, пробив неточно. У «Львова» был выход Шуты на Турбаевского – вратарь «Шахтера» действовал уверенно. На 74-й минуте защитник «Львова» Лобай руками остановил удар Микитишина в собственной штрафной, за что арбитр назначил пенальти. Богдан Вьюнник без проблем реализовал приговор – 0:2. В концовке Пентелейчук мог забить мяч престижа – выше цели.

«Шахтер» добывает победу на выезде, а Богдан Вьюнник с 15 голами возглавляет гонку бомбардиров молодежного первенства. После паузы на матчи сборных «горянки» примут полтавскую «Ворсклу».

«Львов» U21 (Львов) – «Шахтер» U21 (Донецк) – 0:2 (0:1)
Голы: 0:1 Вьюнник (5), 0:2 Вьюнник (75, пен.)

Нереализованный пенальти: Топчий (49, вратарь)

«Шахтер» U21: Турбаевский, Капинус, Удод, Гуров (к), Булеза, Шостак, Кобак (Свитюха, 11; Рудавский, 90+1), Лосенко (Векленко, 89), Хромей, Микитишин (Шолар, 78), Вьюнник (Чирук, 86)