Модрич: «В Англии говорили, что мы устанем. Их экспертам следует быть более уважительными»

12.07.2018 4:28

Капитан сборной Хорватии Лука Модрич после победы над Англией (2:1) в полуфинале ЧМ-2018 подверг критике журналистов и экспертов британского телевидения, которые предрекали англичанам победу из-за усталости хорватской команды. В четвертьфинале турнира Хорватия отыграла 120 минут и победила Россию в серии пенальти, а английская команда в основное время справилась со сборной Швеции.

«Британские журналисты и эксперты перед этим матчем говорили, что мы устанем, будем ходячими мертвецами. Но эти слова зажгли в нас ещё большее желание доказать, что они были неправы. Им следует быть более скромными и проявлять больше уважения.

Когда ты играешь в полуфинале чемпионата мира, ты не можешь устать. Ты понимаешь, что стоит на кону. Мы это показали. Если не считать игру с Аргентиной, это был наш лучший матч на турнире.

Никто не ставил на нас до начала Кубка мира, но благодаря нашим умениям, желанию, единству и боевому духу, что мы демонстрировали на протяжении всего турнира, Хорватия добралась до финала. Думаю, что мы это заслужил. После первого пропущенного гола мы полностью доминировали в матче. Мы были намного лучше англичан и технически, и физически».