Миланское дерби не выявило сильнейшего: смотреть голы матча Серии А

08.11.2021 3:15

"Милан" не смог воспользоваться осечкой "Наполи" и стать единоличным лидером Серии А. "Интер" упустил возможность приблизиться к ушедшим вперед лидерам. Если кратко, то это - главные итоги воскресного миланского дерби.

"Милан" в настоящий момент опережает "Интер" на семь очков. Но с позиции силы большую часть матча играли действующие чемпионы Италии, достаточно быстро открывшие счет. VAR долго пришлось разбираться с эпизодом, в котором Чалханоглу оказался на газоне в штрафной "Милана". Однако это только отсрочило исполнение приговора - сам же Чалханоглу реализовал пенальти, поразив ворота своего бывшего клуба.

"Красно-черные" только после этого активизировались и отыгрались, хотя и довольно курьезным способом. На 17-й минуте хозяева выполнили стандарт слева, и де Врей, увлекшись позиционной борьбой, пробил головой по своим воротам - 1:1.

Несмотря на эту неудачу "Интер" продолжил гнуть свою линию. Еще до перерыва у гостей был реальный шанс выйти вперед - хозяева сбили в своей штрафной Дармиана, и арбитр во второй раз указал на "точку". Но в этот раз Лаутаро Мартинес решил взять ответственность на себя, и прогадал - Тэтэрушан угадал направление удара и достал мяч, пущенный в нижний угол.

Дебют второго тайма снова был за "Интером", который чаще и острее угрожал воротам "Милана". И изменилась эта ситуация на поле только после целого ряда замен с обеих сторон. В концовке хозяева были настолько агрессивны в атаке, что вполне могли вырвать победу. Опасно закручивал мяч в дальнюю девятку Ибрагимович, к слову, прекрасно выигрывавший верховую борьбу и сбрасывавший под удары своим партнером. Уже на 90-й минуте пробил в штангу Салемакерс. Но счет больше не изменился - 1:1.

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 12-й тур.

"Милан" - "Интер" 1:1 (1:1)
Голы: Чалханоглу, 11 (пенальти) (0 : 1); де Врей, 17 (автогол) (1 : 1)
"Милан": Тэтэрушану; Томори; Калабрия; Кьер; Бальо-Туре (Калюлю, 46); Кесси; Тонали (Беннасер И., 72); Диас Бр. (Салемакерс, 58); Крунич (Бакайоко, 84); Леан Р. (Ребич, 59); Ибрагимович
"Интер": Ханданович С.; Дармиан (Дюмфрис, 76); де Врей; Шкриниар; Бастони (Димарко, 84); Брозович; Чалханоглу; Перишич И.; Барелла (Видаль, 68); Мартинес Л. (Санчес А., 84); Джеко (Корреа Х., 76)
Предупреждения: Бальо-Туре, 26

2021-22, Чемпионат Италии: Турнирная таблица